От «Грозы» не убежишь

В исправительной колонии–поселении под Речицей прошли необычные учения
В исправительной колонии–поселении под Речицей прошли необычные учения

Согласно вводной, двое «поселенцев» в компании с осужденной дамой укрылись от посторонних глаз и распивают алкоголь. Когда собутыльники не появляются на поверке, объявляется тревога, начинаются поиски. Тем временем виновники переполоха желают «продолжения банкета» и выполнять пожелания администрации не собираются. Пьяные мужчины объявляют о том, что решили захватить собутыльницу в заложницы. Следовательно, теперь им необходим типовой набор: транспорт, деньги, водка, оружие.

Вводится в действие план «Гроза». Пока руководство колонии вело с уголовниками переговоры (впрочем, заведомо обреченные на провал, согласно сценарию), на место выдвинулась специальная рота быстрого реагирования (бывший ОМОН) из Гомеля — для того, чтобы разговор получился более предметным и результативным.

В ходе учений были рассмотрены различные варианты дальнейшего развития событий. Участникам маневров пришлось приложить немало стараний, чтобы удержать «преступников» от усугубления ситуации и сохранить жизнь «заложнице».

В пресс–службе УВД Гомельского облисполкома сообщили, что это плановые учения, хотя, безусловно, недавний побег заключенного из исправительной колонии в Бобруйске придал им еще большую актуальность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter