Турнир по интеллектуальным играм «Учись. Сберегай. Зарабатывай» собрал в Витебске 19 команд

От финансов до лирики

Соревнование эрудитов проводится в рамках Всемирной недели финансов детей и молодежи по инициативе первичной организации РОО «Белая Русь» ОАО «АСБ Беларусбанк». Старшеклассники и учащиеся учреждений среднего специального и профессионально-технического образования соревновались в финансовых знаниях и общей эрудиции. В основном участвовали в турнире витебские школьники, но приехали заявить о себе и ребята из Сенно, Чашник, Шумилино. 

Команды-призеры областного этапа турнира.

В тройку призеров на региональном уровне вошли ребята из команды «Золотой стандарт» средней школы № 12 Витебска имени Л. Н. Филипенко: 

— Самым сложным оказался экономический тур, особенно специальные термины. Если не знаешь, что такое «акцепт» или «эквайринг», догадаться сложно. Остальные вопросы на общую эрудицию — по музыке, кинематографу и прочему — давались значительно легче. Интересными показались задания по географии в контексте финансов, например, надо было назвать наиболее благоприятные города для бизнеса.


  В Витебской областной организации РОО «Белая Русь» отметили, что данный турнир далеко не единственный проект для молодежной, детско-юношеской аудитории. Общественная организация проводит многочисленные конкурсы и проекты по разным направлениям. Сейчас в районных организациях идет отборочный тур на областной этап конкурса работ творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси». 

— Современные школьники, молодежь разносторонне развиты, многогранны, поэтому важно предложить самые разные направления для их самореализации, — резюмировали в областной организации «Белая Русь». 

infong@sb.by

Фото предоставлены Витебской областной организацией РОО «Белая Русь»

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter