Нотариус не может ошибиться – Хоменко о повышении качества оказания нотариальных услуг

От действий нотариуса зависят в конечном итоге судьбы наших людей. Об этом рассказал журналистам министр юстиции Сергей Хоменко перед расширенным заседанием правления Белорусской нотариальной палаты, которое проходит в Минске.

Фото из архива «СБ»

По его словам, на заседании будет уделено большое внимание качественному оказанию нотариальных услуг, что сопряжено с удовлетворением законных прав и интересов граждан.

«Нельзя забывать о том, что нотариусы выступают от имени государства, а это накладывает на них особую ответственность. Нотариус не может ошибиться в своих действиях, потому что от действий нотариуса зависят в конечном итоге судьбы наших людей», – сказал министр.

Сергей Хоменко обратил внимание, что сегодняшнее мероприятие посвящено подведению итогов работы нотариата в прошлом году, а также анализу выполнения основных задач, в первую очередь по защите законных прав и интересов граждан, формированию уважительного отношения к законодательству Беларуси, а также правовому просвещению граждан.

Министр напомнил о недавно принятом Законе об изменении Закона «О нотариате и нотариальной деятельности». Основной целью совершенствования законодательства, конечно же, стало увеличение оперативности в работе нотариуса, с одной стороны, а с другой – повышение доступности наших граждан и обеспечение всех принципов, которые заложены в законодательстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter