Активисты РОО «Белая Русь» поздравили воспитанников социально-педагогического центра в Бобруйске

От чистого сердца

Активистам РОО «Белая Русь» в Бобруйске удалось создать незабываемую атмосферу радости и волшебства для воспитанников социально-педагогического центра. Лица ребят светились неподдельной радостью.

Фото Ольги Бухровой

Традиционно представители Ленинской районной организации общественного объединения провели здесь рождественскую встречу в рамках благотворительной акции «Наши дети», которая проводится под патронатом Главы государства.

Вложив немало труда, креатива и энтузиазма, команда общественной организации пришла в гости к ребятам с насыщенной программой. При свете ярких огней воспитанники центра наслаждались увлекательными играми, слушали стихи и песни в исполнении представителей «Белой Руси». Дети и сами выступили на сцене, продемонстрировав гостям свои таланты и умения.

— Мы уверены, что такие мероприятия будут оставлять светлые воспоминания у детей и стимулировать желание делиться добром с остальным миром. Ведь каждый из нас способен сделать мир ярче и счастливее. Это замечательное событие не только подарило детям веселый праздник, но и продемонстрировало заботу о них общества, — сказала председатель первичной организации РОО «Белая Русь» автотранспортного колледжа Екатерина Тедорадзе.

Пятый год подряд помогает воспитанникам центра вместе с первичными организациями РОО «Белая Русь» и коллектив дежурной аптеки Могилевского РУП «Фармация»: проводит сбор изделий медицинского назначения и предметов ухода, предназначенных для ребят. Сотрудники аптеки рассказывают посетителям об акции «От сердца к сердцу», которая проводится совместно с «Белой Русью». Можно приобрести любой товар — соки, предметы гигиены и многое другое — и положить в специальный бокс, установленный в аптеке. Позже бокс открывают, чтобы рассортировать подарки и передать их ребятам. Любой посетитель аптеки может приобрести здесь подарок, присоединившись к доброй акции. И многие горожане охотно так и делают.

Благодаря инициативе РОО «Белая Русь» дети социального приюта и в этом году получили подарки, радость и поддержку. Достойный пример того, как общественные объединения могут на практике помочь детям, поддержать тех, кто нуждается в особой заботе и внимании, привлечь к добрым делам как можно больше неравнодушных людей.

mendeleva@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter