Острый приступ ревности

Десять лет колонии за вооруженное нападение на бывшую жену...

Десять лет колонии за вооруженное нападение на бывшую жену — такой приговор вынес суд 48–летнему брестчанину С., который в июне прошлого года устроил поножовщину на остановке общественного транспорта в центре Бреста. Именно здесь экс–супруг назначил «свидание». Явился в подпитии и выхватил нож...


— Нанес не менее 5 ударов, повредив легкое, печень и другие внутренние органы. Он не убил бывшую жену только потому, что та оказала активное сопротивление и сломала нож. А еще была своевременно оказана медицинская помощь, — детализирует старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук.


Супруги жили вместе 15 лет, у них трое детей. Но С. выпивал и систематически поколачивал супругу. В сентябре 2009–го они развелись, вот только оставить бывшую в покое ревнивец никак не желал. Приходил и устраивал скандалы. Весной 2010 года С. осудили за истязание и умышленное причинение бывшей жене легкого телесного повреждения — к одному году исправительных работ. А через пару месяцев он решил убить супругу...


Приговором суда Московского района Бреста С. признан виновным в покушении на убийство. Потерпевшая просила взыскать с бывшего мужа всего 1,5 миллиона рублей за моральный вред, но суд по своей инициативе увеличил сумму до 10 миллионов, учтя тяжесть телесных повреждений, характер физических и нравственных страданий.


На этой неделе судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда, рассмотрев кассационную жалобу, оставила приговор без изменения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter