Остров отдыха: Родос

Греция всегда считалась интересной страной для туристов, хотя сейчас ее и нельзя назвать неординарной. При этом путешествия в эту страну пользуются большой популярностью у людей со всего мира.

Греция всегда считалась интересной страной для туристов, хотя сейчас ее и нельзя назвать неординарной. При этом путешествия в эту страну пользуются большой популярностью у людей со всего мира.

География Родоса

Сегодня туры в Грецию позволяют кардинально изменить обстановку и при этом уложиться в бюджет. Из всех курортов Греции Родос несколько выбивается из общей картины. Он представляет собой греческий остров, который располагается примерно на 18 км юго-восточнее Турции. Родос находится в восточной части Эгейского моря, являясь при этом самым крупным по площади и населению островом Додеканеса.

Достопримечательности

На острове Родос имеется множество интересных достопримечательностей, благодаря которым отдых в Греции станет интересным и уникальным. Главной легендой острова является знаменитая статуя Колосса Родосского, которая считается одним из семи чудес света. Кроме того, средневековая старая часть города Родоса была объявлена частью исторического наследия мира.

Аэропорты на Родосе

Любое турагентство посоветует вам добираться до Родоса с помощью самолета. На этом острове имеется целых три аэропорта. Однако, только один из них является общественным. Главная точка, где встречает гостей настоящий остров отдыха Родос – это аэропорт Диагорас, который считается одним из крупнейших в Греции. Город Родос с помощью аэропортов соединяется с большими греческими городами и островами. В европейские столицы отсюда можно попасть с помощью чартерных рейсов. Кроме того, на острове имеются две школы авиации, где можно арендовать небольшой самолет и научиться летать.

Землетрясения Родоса

На Родосе было несколько довольно серьезных землетрясений. Наиболее мощное из них было в 226 веке до н.э., во время которого и был разрушен Колосс. Также, очень сильные землетрясения были в 1481 и в 1926 году, в результате которых разрушилась большая часть города Родос. Последнее землетрясение было отмечено в 2008 году.

Автомобильный туризм

На Родосе имеется достаточно хорошая дорожная сеть, благодаря которой здесь легко можно путешествовать на автомобиле. Следует знать, что этот остров не такой уж и маленький, поэтому, если вы желаете посетить сразу несколько мест, то лучше арендовать автомобиль, а не скутер. В некоторых местах дороги довольно узкие, поэтому скутер с низкой скоростью может доставить много проблем другим водителям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter