Остин заявил, что у США нет волшебной палочки для Украины

У Вашингтона нет такого оружия, которое станет для украинской армии волшебной палочкой. Соответствующее заявление сделал министр обороны США Ллойд Остин. Слова руководителя военного ведомства приводит ТАСС.


В ходе пресс-конференции в Киеве по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским Ллойд Остин сообщил:

– В таком конфликте, как этот, нет оружия, которое могло бы стать волшебной палочкой.

Руководитель американского военного ведомства уверен, что исход конфликта зависит от того, как украинская сторона использует предоставляемое Западом вооружение.

– Все зависит от предоставляемых [Киеву] военных возможностей и их сочетания с другим имеющимся вооружением, идет ли речь об истребителях F-16, реактивных системах залпового огня HIMARS или о чем-то еще. Все зависит от того, как вы используете эти возможности и синхронизируете их для достижения нужного эффекта на поле боя<...>. Это жесткая, изматывающая борьба, и такой она будет и в будущем, – считает Ллойд Остин.

Напомним, глава Пентагона посетил украинскую столицу 20 ноября, где встретился с Владимиром Зеленским и главой минобороны Украины Рустемом Умеровым. После Ллойд Остин объявил о выделении Киеву нового пакета помощи на $ 100 млн. Этих средств, как пишут некоторые СМИ, Украине хватит всего на сутки боевых действий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter