Остеопат рассказала, как без лекарств победить сезонную простуду

Осень – время, когда очень легко заболеть, подцепить простуду, ОРВИ или ОРЗ. Простуда может сопровождаться температурой, насморком, недомоганием, мокрым кашлем. Согласитесь, приятного мало. Простуда – это почти всегда вирусная инфекция. 80% всех простуд вызывают вирусы, а их около 200 видов. Болеть современному человеку некогда, поэтому нужно поддерживать свое внутреннее и внешнее здоровье на должном уровне, чтобы никакие вирусы не смогли подобраться к организму. Остеопат Людмила Новицкая рассказала, как победить сезонную простуду и не дать ей «захватить» все тело.

По словам Людмилы Новицкой, в первую очередь простуду помогает победить отношение человека к жизни и его мироощущение:

– Мы постоянно сталкиваемся с какими-нибудь вирусами и бактериями. И это абсолютно нормально, потому что мы живые существа. Но некоторые люди могут болеть вирусными и бактериальными заболеваниями, а другие – нет или же переносят все это бессимптомно. В первую очередь это связано с тем, достаточно ли у тела ресурса, чтобы прямо сейчас справиться с тем вирусом или с той бактерией, с которой столкнулся человек. И получается, что самый логичный способ не болеть простудными заболеваниями – это поддерживать себя в ресурсном состоянии.

Для этого, как указала специалист, нужно хорошо высыпаться, правильно и сбалансированно питаться:

– И если вы уже заболели, логично будет добавить телу максимальное количество ресурса, чтобы организм смог сам справиться с той бактерией или вирусом, с которыми он столкнулся. Чтобы добавить ресурсы в свое тело, можно использовать психосоматику и терапию, внушение только самых положительных мыслей и эмоций и заряд через природу и окружающие предметы нужной энергией для поддержания здоровья и разума, а также тела.

Остеопат сказала, что нужно окружить себя тем, что приносит радость, потому что именно в хорошем настроении человек выздоравливает гораздо быстрее.

– И если вы часто болеете простудными заболеваниями, это повод задуматься, куда вы тратите свой ресурс и энергию, возможно, в вашем теле есть какие-то хронические заболевания, поэтому все внимание организма как раз сосредоточено именно на этом. Попытайтесь найти заболевание и начать его лечение, тогда бороться с простудой будет намного проще, – заключила Людмила Новицкая. 

Фото: freepik

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter