Оставьте грипп с носом

Небесполезные советы
Эти советы для тех, кто не хочет заразиться, а уж тем более заболеть гриппом.
У каждого из нас есть свои способы, помогающие обхитрить грипп. Кто-то каждый день усиленно ест лук с чесноком, кто-то -- принимает препараты, укрепляющие иммунную систему, а иной человек налегает на витамин С. И некоторым, знаете, действительно удается снизить риск заражения этой инфекцией.
* Кроме того, перед выходом из дома нужно смазать нос изнутри оксолиновой мазью, специальными противопростудными бальзамами, детским кремом или просто борным вазелином. Защищенный таким образом нос практически не восприимчив к вирусам.
* Также старайтесь избегать мест, где много пыли. Как раз в ней и оседает больше всего вирусов.
* Во время поездки в транспорте держите во рту кусочек корня аира, гвоздику, просто корочку апельсина или лимона -- это также поможет уничтожить вирусные частицы, "залетевшие" в носоглотку.
* Старайтесь не прикасаться к носу, губам, глазам во время поездки в транспорте. Придя домой, сразу же тщательно вымойте руки с мылом, а также промойте носовые ходы и прополощите горло.

Однако если вы все-таки подцепили инфекцию, то, придя домой, полежите в горячей ванне, выпейте таблетку аспирина или 2 грамма аскорбиновой кислоты. Перед сном приготовьте себе теплое молоко с медом или просто съешьте ложку натурального меда, не запивая ничем. Чаще всего это помогает наутро проснуться здоровым и не вспоминать о простуде и гриппе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter