Остановка поневоле. Пассажиры троллейбусов не могли добраться до центра города в час пик.

Вчера утром многие минчане не смогли добраться на работу вовремя. Начиная с 7.46 воспользоваться троллейбусом на улице Московской было проблематично. Движение по крайней правой полосе в сторону диспетчерской станции “Дружная”, которая является одним из крупнейших пересадочных узлов столицы, было полностью парализовано почти на час. Причиной остановки “рогатого” транспорта стал обрыв растяжки, которая держит контактную сеть. Для устранения неполадки на место происшествия прибыли ремонтные бригады и две спецмашины. Часть троллейбусов диспетчера направляли в объезд по линиям, где было электричество, но пробки избежать не удалось.
— Этот обрыв никак не связан с морозом, ведь мы готовимся к холодам заранее и специально немного распускаем провода, которые зимой имеют свойство натягиваться, — объясняет директор филиала “Служба энергохозяйства” Минсктранса Виктор Михолап. — В данном случае, скорее всего, виноват водитель троллейбуса, который случайно оборвал трос и запутал провода.
По словам Виктора Михолапа, обрыв на линии — дело, в принципе, обычное. Такое происходит чуть ли не ежедневно, причем в любую пору года.
В пресс-службе минской Госавтоинспекции сообщили, что троллейбусный затор не доставил неудобств водителям авто.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter