“Остановить СПИД. Выполнить обещание”

Воздушный шар с такой надписью был поднят в небо над Витебском на молодежном фестивале электронной музыки “360 Open air: Музыка против СПИДа”

— На витебской площади Тысячелетия прошла акция кампании “Остановить СПИД. Выполнить обещание”, которая началась в Беларуси с 2006 года под патронатом проекта ПРООН и Министерства здравоохранения, — рассказала специалист по связям с общественностью проекта Мария Малиновская. — Ее главная цель — привлечь внимание общества к проблеме СПИДа, призвать к толерантности и взаимопониманию по отношению к ВИЧ-положительным людям, к заботе о близких и бережному отношению к жизни.
Кстати, молодежный фестиваль такого уровня, посвященный проблеме СПИДа, прошел в Беларуси впервые. “Идея заключалась в объединении молодых людей при помощи популярных достижений нашего времени — Интернета и электронной музыки, — объяснил организатор фестиваля Вячеслав Батурчик. — Наша задача — выразить солидарность со слоганом фестиваля “Мы против СПИДа” и приверженность здоровому образу жизни”.
В фестивале приняли участие ди-джеи и артколлективы из Беларуси, России, Украины, США, Испании. Почти все ди-джеи — музыканты, которые пишут свои треки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter