Основные заботы. Горожане и сельчане, представители организаций “Белая Русь”, БРСМ вышли в субботу и на свои рабочие места, и на благоустройство территории.

В составе полумиллионной трудовой гвардии Брестчины участие в субботнике приняли свыше 150 тысяч жителей города над Бугом. Руководители области во главе с председателем облисполкома Константином Сумаром трудились на благоустройстве и озеленении территорий новостроек микрорайона Юго-Запад-4.
В ходе субботника приведены в порядок производственные территории, зоны отдыха, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны, а также массовой гибели гражданского населения.
Активное участие в работах по благоустройству Брестской крепости приняли работники предприятий “Брестгазоаппарат” и “Брестский мясокомбинат”.
Особое место среди объектов заботы в Барановичском районе занимают место гибели первого Героя Беларуси Владимира Карвата и территория Колдычевского концентрационного лагеря, проведена уборка братских могил, очищены от поросли и мусора  здание бывшей тюрьмы, прилегающий лесной массив...
Жители Брестчины заработали на субботнике примерно 2,5 млрд рублей. Половина средств перечисляется в республиканский бюджет, другая останется в области и будет направлена на развитие социальной инфраструктуры региона.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter