Основа основ — безопасность.

Вчера в Минске состоялось заседание Совета ПА ОДКБ. С его участниками встретился Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Глава государства заявил, что он  ожидает серьезных решений от заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ, которое запланировано на 20 декабря 2011 года в Москве. По его мнению, одним из серьезных вопросов, заслуживающих детальной проработки, является использование Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

Александр Лукашенко считает, что последние события в мировой экономике подтолкнули государства к еще более интенсивному, тесному сотрудничеству. В связи с этим он отметил особую роль ОДКБ: “Это организация, где обсуждается святое для всех народов наших государств понятие — безопасность. Если нет безопасности, нечего говорить о других проблемах, в том числе в экономике, дипломатии, политических вопросах”.
Вместе с тем, по мнению Президента, страны ОДКБ еще “не достигли желаемого” в процессах интеграции, но сделали в процессе объединения больше, чем в какой-либо другой организации. Он также обратил внимание на тот факт, сообщает БелТА, что Беларусь даже в непростой экономической ситуации продолжает делать все возможное для укрепления обороноспособности своих рубежей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter