Оскар-2023: лучшие наряды знаменитостей на церемонии

В ночь с 12 на 13 марта в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе состоялась долгожданная 95-я церемония вручения премии «Оскар». Красная (на самом деле – цвета "шампань") дорожка протоптана, заслуженные награды получены, ну а мы спешим поделиться нашей подборкой образов звезд на торжественной церемонии. 


В этом году на «Оскар» прибыло множество знаменитостей разного масштаба. То ли все рады освободиться от оков пандемии, то ли очень захотелось размять ноги и пройтись по красной дорожке, тем самым напомнив о себе миру. 

Только все прекратили обсуждение фееричного шоу известной певицы Рианны на финальном матче сезона Национальной футбольной лиги Супербоул, как знаменитость вновь заставила сердца поклонников трепетать. Рианна прошлась по красной дорожке в шоколадном наряде до пола с акцентами из кожи и прозрачными вставками от французского бренда Alaia.


Следующий образ, который попал в наш личный рейтинг лучших платьев, был от английской актрисы Кары Делевинь. Эпатажная звезда удивила поклонников, выбрав шикарное пышное алое платье с пикантным разрезом на ноге от ливанского дизайнера Elie Saab.  


Немалое количество положительных отзывов собрала в этот вечер известная певица Леди Гага. Знаменитость прошлась по красной дорожке в платье длины макси от итальянского бренда Versace. К слову, эта модель буквально недавно была представлена на показе марки. 


Платье, конечно, произвело немалый фурор, чего нельзя сказать о готическом макияже Леди Гаги. Максимально черные смоки и красная помада слегка озадачили стилистов. 


Австралийская актриса Кейт Бланшетт появилась на церемонии в элегантном атласном наряде в пол от Louis Vuitton. Впрочем, платье актрисы – не единственная причина прикованных взглядов, ведь знаменитость являлась одной из главных фавориток на звание лучшей актрисы. Фильм «Тар» принес знаменитости уже множество наград. 


Внимание к себе приковала и австралийская и американская актриса Николь Кидман. Она появилась на «Оскаре» в черном блестящем платье-макси с разрезом от бедра и крупным цветочным декором от Armani Prive. 


Еще один образ, который попал в список лучших, – мексиканской и американской актрисы Сальмы Хайек. Она предстала перед фотографами в красном элегантном платье в пайетках и с декольте от Gucci.


За титул чемпионки по эффектным образам поборолась и актриса Анджела Бассетт. Знаменитость прошлась по красной дорожке в фиолетовом платье макси от итальянского бренда Moschino. 


Не можем оставить без внимания образ обладательницы "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана Джейми Ли Кертис. Американская актриса продемонстрировала фотографам искрящееся платье от Dolce & Gabbana. Правда, есть одно но: наряд предательски слился с покрытием в театре «Долби».


Следующий образ, не оставшийся без внимания на красной дорожке, – звезда «Отчаянных домохозяек» Ева Лонгория в Zuhair Murad. 


Знаменитая американская актриса Элизабет Олсен пришла в более скромном, но не менее красивом минималистичном платье от Givenchy.


Еще один наш фаворит на церемонии «Оскар» – шикарный пышный наряд принцессы из мультфильма Disney Софии Карсон. Белоснежное платье создал бренд Giambattista Valli. 


Мы немного не ожидали увидеть свадебный образ на кинопремии, однако певица Tems посчитала его уместным. В необычном платье от Lever Couture звезда выглядела эффектно. Стилисты назвали это платье облаком, а певица будто бы лежит на нем.


Белоснежное платье с бахромой из перьев – так актриса Мишель Йео прошлась по красной дорожке в кутюрном наряде от Dior. Акцентные детали в виде длинного шлейфа и сетчатой вставки на груди добавили изюминки образу оскароносной актрисы.


Известная актриса Ванесса Хадженс прибыла на торжественную церемонию в винтажном платье от культового бренда Chanel.

Настоящую роскошь на премии создала актриса Джессика Честейн. Знаменитость поразила всех своим платьем в пол, украшенным сотнями кристаллов от модного дома Gucci.

В общем, посмотреть на "Оскаре" было на что и на кого. 





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter