Ошибки учат

ГАИ устроила в Гомеле выставку разбитых в ДТП автомобилей

Разбитые в ДТП автомобили выставлены на всеобщее обозрение в Гомеле.

Чтобы водители были на дорогах аккуратнее и аварий стало меньше, в гомельской ГАИ решили действовать радикально: 10 октября в центре города прошла профилактическая акция «Шокотерапия». На площадь Восстания вывезли автомобили, которые получили сильные повреждения в ДТП.

Все автомобили, участвовавшие в акции, имеют свою печальную историю. В них серьезно пострадали люди, и чтобы не оскорбить чувства пострадавших, их имена остались в тайне, а с машин были сняты номера. Сотрудники ГАИ также раздавали листовки и по громкоговорителю на патрульном автомобиле призывали граждан соблюдать правила дорожного движения.

— Кроме разбитых автомобилей, вниманию зрителей мы предоставили фотовыставку, на которой можно было увидеть снимки самых страшных аварий, произошедших на дорогах Гомельской области в последние месяцы, — сообщила инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ УВД Минского облисполкома Наталья Елистратова.

Акция под названием «Шокотерапия» проводится уже не в первый раз, и хочется верить, что подобные способы «достучаться» до водителей подействуют и трагедий на дорогах станет меньше.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter