11—12 сентября в Минске пройдет Конгресс местных и региональных властей Совета Европы

Осенью Минск примет конгресс Совета Европы

11 — 12 сентября в Минске впервые пройдет Конгресс местных и региональных властей Совета Европы, который соберет в белорусской столице представителей 47 стран. В том числе об этом шел разговор на состоявшейся в субботу встрече председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаила Мясниковича с маршалом сената Польши Станиславом Карчевским.


Контакты между странами на высоком уровне стали регулярными, в чем Михаил Мясникович видит хорошую основу для укрепления партнерства:

— Тот диалог, который сейчас идет с Польшей, для нас очень важен. И мы готовы инициировать новые предложения и идеи.

Руководитель Совета Республики считает, что Беларусь и Польшу сближают не только совместная граница, экономическое сотрудничество, межличностные контакты, но и общая ответственность за стабильность и безопасность в регионе. Поэтому двустороннему взаимодействию необходимо придать устойчивый и последовательный характер. На это в ходе недавней церемонии вручения верительных грамот обратил внимание и наш Президент. В ответ Станислав Карчевский поблагодарил Михаила Мясниковича за возможность встретиться и обсудить перспективы взаимодействия между нашими странами.

osipov@sb.by

Фото БЕЛТА.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter