Осенний гардероб: ностальгия по прошлому

Дизайнеры предлагают окинуть взглядом наш гардероб и выбрать те модели, которые давно пылятся в шкафу. Многие из них будут очень актуальны!   Для нее Стиль

Дизайнеры предлагают окинуть взглядом наш гардероб и выбрать те модели, которые давно пылятся в шкафу. Многие из них будут очень актуальны!

 

Для нее


Стиль


Дизайнеры ностальгируют по минувшим десятилетиям. Если в прошлом сезоне они вспоминали 1980-е, Осенний гардероб. фотото в этом – 1940-50-е. А это значит, что наш гардероб должен пополниться платьями с объемным верхом и юбкой-карандашом, приталенными пальто и прямыми юбками. Однако не нужно слепо копировать стиль кинодив того времени – это будет выглядеть как минимум странно. Must have – современные детали: вместо шляпы – берет, вместо сумки-сундука – сумка квадратной формы. Другая тенденция этой осени – вязаные вещи. Это может быть и боди, и юбка, и пальто, и даже колготки.

 

Обувь


Осенний сезон уже сложно представить без ботильонов. Ведущие Дома продемонстрировали модели с меховыми оторочками или полностью из меха.
Летом нам предлагалось заимствовать у бойфренда одежду, осенью будем – обувь.

Цвет


Теперь одеваться с ног до головы в вещи одного цвета или оттенка – не моветон, а модная тенденция. Этой осенью актуальна монохромность. В основном дизайнеры сосредоточились на коричневом цвете и его оттенках: кофейном, молочном, ореховом, бежевом и т. д. Но нужно учитывать, что эта палитра коварна. Например, на загорелых брюнетках одежда коричневого цвета может потеряться. В таком случае выручит черный – он никогда не выходит из моды.

 

Для него


Стиль


Любой уважающий себя модник должен приобрести в этом сезоне плащ. Это может быть плащ-дождевик на кулисках или тренчкот чуть выше колена. Носить можно с чем угодно: с Осенний гардероб. фотоджинсами, брюками или актуальными уже несколько сезонов подряд штанами-ползунками.


Большую популярность приобрели пальто в английском стиле с деревянными пуговицами на кожаных ножках. Такие, например, есть в коллекции Massimo Dutti. В наследство от прошлого сезона нам достались удлиненные спортивные куртки с накладными карманами.

 

Детали


Мужчинам этой осенью не обойтись без головного убора, который выполняет декоративные функции. Это может быть кепка с коротким козырьком – изобретение Марка Джейкобса, шляпа c узкими полями или даже берет.


Валерия ИВАНОВА, ООО «Теленеделя», Москва (специально для «ЗН»)
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter