Осечка лидеров

БАТЭ сенсационно уступил жодинскому «Торпедо-БелАЗ»

В воскресенье состоялись два матча 25-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой шестерке высшей лиги.

И оба поединка с участием лидеров турнира преподнесли неожиданные результаты. БАТЭ на своем поле, по сути, сенсационно уступил жодинскому «Торпедо-БелАЗ» с минимальным счетом 0:1 (Артем Васьков, 77-я минута). Причем это первая победа автозаводцев над борисовчанами в рамках первенства страны за последние восемь лет.

С таким же счетом завершился и поединок минского «Динамо» с солигорским «Шахтером» — 1:0 (Александр Быченок, 42). Вчера состоялась заключительная встреча этого игрового дня между «Гомелем» и «Неманом». В турнирной таблице отрыв БАТЭ от «Шахтера» по-прежнему составляет два очка — 54 против 52. У ближайшего преследователя горняков динамовцев столицы 43 очка, но вряд ли подопечным Роберта Маасканта в оставшихся семи турахудастся наверстать упущенное на первом этапе чемпионата и замахнуться на его серебряные награды. К тому же в следующем туре 5 октября минчанам играть на выезде в Борисове. В этот же день «Торпедо-БелАЗ» сойдется с «Неманом», а 6 октября «Шахтер» примет «Гомель».

Результаты матчей второй шестерки команд чемпионата Беларуси: «Динамо» (Брест) — «Белшина» (Бобруйск) — 0:1, «Минск» — «Славия» (Мозырь) — 1:1, «Днепр» (Могилев) — «Нафтан» (Новополоцк) — 0:2. Положение клубов: «Белшина» — 37 очков, «Минск» — 29, «Динамо» (Брест) — 27, «Днепр» — 26, «Нафтан» — 24, «Славия» — 20.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter