Осака стала первой финалисткой Australian Open в женском одиночном разряде

Японская теннисистка Наоми Осака стала первой финалисткой проходящего в Мельбурне Australian Open в женском одиночном разряде. В полуфинале третья ракетка мира взяла верх над 23-кратной победительницей турниров из серии Большого шлема американкой Сереной Уильямс – 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 15 минут.


По пути в полуфинал именитая американка в пяти матчах этого турнира проиграла только один сет (нашей Арине Соболенко). Но найти ключи к положительному результату в игре против находящейся в блестящей форме Наоми Осаки не смогла. 

Японка собрала едва ли не в два раза больше виннеров (20:12), допустила меньше невынужденных ошибок (21:24), да и в целом показала более стабильный и содержательный теннис, что по итогам и привело ее к победе. 

В финале Наоми Осака встретится с победительницей матча между американкой Дженнифер Брэди и чешкой Каролиной Муховой.

В мужском одиночном разряде полуфинальные пары выглядят так: Новак Джокович (Сербия) – Аслан Карацев (Россия), Даниил Медведев (Россия) – Стефанос Циципас (Греция).

Из представителей белорусской школы тенниса в турнирной сетке этого мейджора дольше остальных задержалась Арина Соболенко, дошедшая до стадии 1/8 финала. Виктория Азаренко, Александра Саснович и Илья Ивашко вылетели в первом раунде, а Егор Герасимов – во втором.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter