Оружие предъявили к осмотру

Вчера в Минске открылась крупнейшая выставка военной техники «MILEX»

Вчера в Минске открылась крупнейшая выставка военной техники «MILEX». Нынешняя экспозиция уже пятая по счету, интерес к участию в ней проявили организации из Беларуси, России, Болгарии, Египта, Индонезии, Ливии, Польши, Казахстана, Сирии, Украины, Таиланда и многих других стран.

Примечательно, что за последнее десятилетие (а проходит «MILEX» раз в два года) выставка приобрела репутацию авторитетнейшего оружейного форума, который пользуется немалым вниманием со стороны военных специалистов различных государств. Цель участников открывшегося в Минске оружейного салона традиционна: поиск партнеров для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества. Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, открывая выставку, отметил значимость оборонного сектора для экономики страны и выразил надежду, что достижения военно-промышленного комплекса найдут отклик среди стран-партнеров. К слову, из 145 крупных экспонентов выставки 110 — белорусские.

Как отмечают организаторы форума, новейшие разработки в области телекоммуникационного военного оборудования, представленные на выставке впервые, будут интересны многим специалистам. Особое внимание может привлечь концепция мобильного командного пункта.

На снимке: разработка НПО «Агат» — мобильный комплекс дистанционного наблюдения «Вежа».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter