Оружейный рынок

На базаре продавали ружье «Моссберг»
На базаре продавали ружье «Моссберг»

— Вам ружье не нужно? А вам? — запросто интересовался у продавцов «блошиного» рынка в Ждановичах парень лет 26 в потертой коричневой дубленке и с огромной спортивной сумкой на плече.

Торговцы реагировали по–разному: одни отмахивались, принимая молодого человека за шутника, другие живо интересовались моделью, калибром, количеством одновременно находящихся в магазине зарядов, дальностью стрельбы... За американский «Моссберг» или, как его называют специалисты, «фермерское ружье» минчанин просил немного — 150 долларов, однако покупателя так и не нашел. Зато его беседу с очередным любопытствующим услышали сотрудники милиции. Парня отвели в ближайшее отделение и обыскали: оказалось, предмет торга он носил с собой — в той самой спортивной сумке.

— Хранить молчание задержанный не стал: рассказал, что пятизарядку попросил продать приятель, живущий в Дзержинске, вот он, ничтоже сумняшеся, и отправился с ней на рынок, — пересказывает показания торговца оружием пресс–офицер Центрального РУВД Минска Светлана Кабкова. — Сейчас эксперты проверяют, не «участвовало» ли это ружье в недавних преступлениях...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter