Оружейная лавка закрыта

Коммерсант продавал оружие жителям России и хранил в своем доме целый арсенал
Коммерсант продавал оружие жителям России и хранил в своем доме целый арсенал

Уголовное дело по статье «Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ» возбуждено управлением предварительных расследований УВД Могилевского облисполкома. В качестве подозреваемых проходят индивидуальный предприниматель и его помощник, оба задержаны.

В доме коммерсанта по улице Офицерской этот «дуэт» недавно продал карабин «Маузер» жителю Смоленска. Видимо, заинтересовавший правоохранительные органы покупатель — не единственный российский партнер «оружейников». По крайней мере, во время обыска в подозрительном доме обнаружился целый арсенал: спортивно–охотничья винтовка ТОЗ–8, карабин «Лось–71», охотничье ружье ИЖ–27, револьвер системы «Наган», 113 патронов калибра 7,62 и 21 патрон к револьверу.

Эта «оружейная сделка» — не единственная. В отделе информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома рассказали, что жители соседнего государства нередко приезжают в Могилев за оружием. За прошлый год было установлено несколько подобных фактов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter