Оршанский «Локомотив» победил «Лиду» в игре экстралиги

В одном из трех сегодняшних матчей в чемпионате страны по хоккею «Локомотив» из Орши добился гостевой виктории над «Лидой» – 3:2. Счет по периодам – 2:1, 0:0, 1:1.

К сдвоенным поединкам «Лида» подходила с чередой из четырех побед, а «Локомотив» – с серией из четырех поражений, что подталкивало многих специалистов отдавать предпочтение «рыцарям». Но они оба раза уступили со счетом 2:3. Разница заключается только в том, что позавчера, 6 января, хозяева площадки проиграли в овертайме, а не в основное время.

В сегодняшней встрече у победителей отличились Владислав Буйко (19-я минута), Кирилл Игнатов (20) и Данил Пятин (50). А у проигравших голевой дубль сделал Владимир Михайлаки (5, 60). Все пять шайб в игре были заброшены в равных составах.

Еще в одном сегодняшнем матче «Гомель» переиграл молодечненское «Динамо» – 3:0. Встреча между солигорским «Шахтером» и «Брестом» пока не завершилась.

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер», имеющий 64 балла. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (64), «Гомель» (56), «Неман» (54), «Юность» (49), «Металлург» (39),«Химик» (38), «Локомотив» (35), «Брест» (33), «Лида» (30), «Динамо-Молодечно» (27) и «Могилев» (24).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.