Оршанец катал детей на прицепленных к машине тюбингах, на повороте они влетели в забор

Житель Орши привлечен к административной ответственности за катание детей на прицепленных к машине тюбингах, сообщили в пресс-службе ГАИ УВД Витебского облисполкома.

О безответственном отношении 30-летнего мужчины к жизни своих малолетних детей стало известно после обращения жительницы Орши, которая сообщила в милицию, что неизвестный повредил забор на ее участке, рассказали в ГАИ:

– По камерам видеонаблюдения удалось выяснить, что повреждения были причинены тюбингами, привязанными к автомобилю. Вскоре нашли машину и водителя, который буксировал в одном тюбинге шестилетнего ребенка, во втором – тестя и трехлетнюю дочь. На повороте тюбинги занесло, и они столкнулись с забором. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал. В отношении нерадивого родителя составлено несколько административных протоколов.

В ГАИ напоминают, что катание на тюбинге – крайне травмоопасное зимнее развлечение, если пренебрегать правилами безопасности. Категорически запрещено буксировать тюбинг автомобилем, снегоходом, квадроциклом и другими средствами передвижения, так как это представляет угрозу жизни и здоровью людей.

Видео предоставлено пресс-службой УВД Витебского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter