Орша плюс Спитак

Орша начнет сотрудничать с армянским Спитаком

Город железнодорожников подружился с армянским «коллегой».

Вчера в Орше был подписан договор о сотрудничестве между двумя городами. Печально известный после катастрофического землетрясения Спитак за минувшие со времени трагедии 24 года отстроен практически заново. Сегодня это небольшой, но уже вполне самостоятельный центр, пожелавший сотрудничать с белорусской Оршей в экономической, социальной, культурной, образовательной и других сферах. Эти намерения и заверили личными подписями мэр Спитака Гагик Саакян и глава Орши Николай Лисовский.

Кстати, армянский город стал 14-м в списке друзей, с которыми Орша тесно взаимодействует по различным направлениям. Города-побратимы и партнеры у оршанцев есть не только в близлежащих России, Литве, Украине и Польше, но и в Болгарии, Франции, Италии, Молдове.

А завтра в Оршу прибудет Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Гун Цзянвэй, который захотел поближе познакомиться с льноводческой отраслью и лично проследить путь «льняной цепочки» от поля до прилавка. Особый интерес у руководителя дипмиссии – к деятельности РУПТП «Оршанский льнокомбинат».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter