Ориентир — Крым! “Жарче” всего этим летом будет в погранзоне украинского направления.

Такие прогнозы дают специалисты в связи с нестабильной политической ситуацией на многих всемирно известных курортах.

Такие прогнозы дают специалисты в связи с нестабильной политической ситуацией на многих всемирно известных курортах.

— Туристические потоки вместо Египта и Туниса повернут в Крым, тем более, что яновости Крым приносит всегда только самые хорошие. Приблизительно на 30 процентов возрастет количество желающих попасть в Украину, — рассказывает пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Республики Беларусь Александр Тищенко. — Среди популярных европейских стран — Литва, Польша, Чехия, Болгария. Поток туристов сюда увеличится на 10—15 процентов.
Очередей, вероятнее всего, отмечает специалист, избежать не получится. Связано это прежде всего с несовершенной инфраструктурой. К примеру, определенные проблемы до сих пор существуют в пункте пропуска “Новая Гута” (Беларусь) — “Новые Яриловичи” (Украина). Модернизация украинского пункта пропуска в будущем позволит обслуживать транспортные потоки быстро. Но пока, отмечает Александр Тищенко, срабатывает так называемый эффект бутылочного горлышка, когда несколько каналов сходится в более узкий коридор.
Разгрузить направление поможет увеличение численности нарядов пограничного контроля, вероятно, большее количество специалистов привлекут и для таможенного оформления.
Самым загруженным сезоном традиционно является август — начало сентября. В это время практически у всех студентов заканчиваются экзамены и практика — они большими компаниями отправляются на отдых.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter