Организатор свадеб рассказала, какой формат торжеств сейчас актуален

Заводной тамада, веселые конкурсы, похищение невесты – раньше все это считалось залогом успешной свадьбы. Но сегодня мероприятие существенно изменилось. О том, какие свадьбы выбирают белорусы, рассказала организатор таких праздников Елена Гаманович. 


Специалист подчеркнула, что формат свадьбы ушел в сторону спокойного и душевного мероприятия с минимальным количеством гостей. 

Она пояснила, что по итогам нескольких месяцев 2023 года можно говорить о том, что молодожены приглашают разделить с ними главный день в своей жизни примерно 50 человек. 

По ее словам, современная молодежь сейчас редко подстраивается под чье-то мнение и делает праздник, отталкиваясь от своих предпочтений. При этом свадьбы теперь проводятся не только в выходные, но и в будние дни. 

Эксперт также отметила, что услуги свадебного организатора за последние годы стали пользоваться высоким спросом. 

– По сути, организатор – это помощник невесты, то есть такая подруга, которая гарантирует ей спокойствие. При наличии организатора невеста может быть спокойна и за подготовку, и за проведение мероприятия. Ни мама, ни свидетельница, ни подруги не будут бегать, рассчитываться, кого-то встречать и суетиться. Если свадьба большая, то нужна целая команда организаторов, ведь задача молодоженов и гостей – отдыхать и наслаждаться, – пояснила Елена Гаманович. 

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter