«Оренбург» сыграл вничью с ЦСКА в поединке Российской премьер-лиги

В одном из самых ожидаемых матчей шестого тура Российской премьер-лиги по футболу «Оренбург» и московский ЦСКА разошлись миром – 1:1.

У «горожан» сохранился ноль в графе «Победы». Однако футболисты команды определенно могут быть собой довольны, так как отняли очки у одного из претендентов на чемпионство, тем самым не испортив Давиду Деограсии дебют на тренерском мостике команды.

«Армейцы» вышли вперед после точного удара бразильского защитника Мойзеса (49-я минута). Однако «Оренбург» избежал поражения усилиями аргентинца Лукаса Веры (70).

Из белорусских легионеров «горожан» в игре поучаствовал только Юрий Ковалев, который попал в стартовый состав и был заменен на 64-й минуте. Кирилл Печенин и Михаил Сиваков остались в запасе. А Кирилл Капленко вовсе не был включен в заявку команды на этот матч.

Кроме того, сегодня «Факел» и «Краснодар» поделили баллы – 0:0.

Завтра пройдут матчи «Зенит» – «Урал», «Рубин» – «Динамо» (Москва), «Спартак» – «Ахмат» и «Пари Нижний Новгород» – «Ростов». А послезавтра программа шестого тура РПЛ закроется встречами «Крылья Советов» – «Балтика» и «Сочи» – «Локомотив».

Во главе турнирной таблицы находится «Краснодар» (14 очков). Дополняют первую пятерку «Урал» (13), «Динамо» (10), «Зенит» (10) и ЦСКА (10).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по четыре мяча забили Матео Кассьерра («Зенит») и Федор Чалов (ЦСКА).