«Оренбург» победил «Торпедо» в поединке Российской премьер-лиги

В одном из матчей 29-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Оренбург» добился выездной победы над «Торпедо» – 3:1. Московская команда, досрочно потерявшая шансы на сохранение прописки в РПЛ, потерпела седьмое поражение кряду.

Сегодня «автозаводцы» провели неплохую игру и при большем благоволении удачи, пожалуй, могли пополнить свою очковую копилку хотя бы одним баллом. Но все же в очередной раз остались ни с чем.

У победителей отличились Дмитрий Воробьев (42-я минута, с пенальти), Джимми Марин (50, с пенальти) и Даниил Капустянский (87). У проигравших мяч забил Марио Чурич (45+1).

Торпедовцы заканчивали поединок в меньшинстве, так как на 75-й минуте был удален защитник команды Артем Самсонов.

Участие в матче приняли пятеро белорусов: торпедовец Роман Юзепчук, а также игроки «Оренбурга» Михаил Сиваков, Кирилл Печенин, Юрий Ковалев и Кирилл Капленко. Результативными баллами никто из них не отметился.

Также сегодня «Урал», возглавляемый белорусским специалистом Виктором Гончаренко, разгромил «Химки» – 3:0, а матчи «Краснодар» – ЦСКА (0:0) и «Сочи» – «Зенит» (1:1) закончились вничью.

Завтра состоятся встречи «Спартак» – «Пари Нижний Новгород», «Динамо» (Москва) – «Локомотив», «Факел» – «Крылья Советов» и «Ростов» – «Ахмат».

Турнирная таблица Российской премьер-лиги сейчас имеет такой вид: 1. «Зенит» – 67 очков (29 игр). 2. ЦСКА – 55 (29). 3. «Спартак» – 53 (28). 4. «Ростов» – 50 (28). 5. «Ахмат» – 49 (28). 6. «Краснодар» – 47 (29). 7. «Динамо» (Москва) – 45 (28). 8. «Оренбург» – 43 (29). 9. «Локомотив» – 39 (28). 10. «Сочи» – 38 (29). 11. «Урал» – 33 (29). 12. «Крылья Советов» – 29 (28). 13. «Факел» – 27 (28). 14. «Пари Нижний Новгород» – 26 (28). 15. «Химки» – 18 (29). 16. «Торпедо» – 13 (29).

В списке бомбардиров лидирует бразильский нападающий «Зенита» Малком, который забил в этом розыгрыше 23 мяча.