«Оренбург» нанес разгромное поражение «Рубину» в игре Российской премьер-лиги

В заключительном матче 23-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Оренбург» на своем поле разгромил «Рубин» – 3:0. Команда Давида Деограсии продлила беспроигрышную серию в РПЛ до пяти встреч (две победы, три ничьи).

В целом казанская команда проводит этот сезон более успешно, чем «Оренбург». Но конкретно сегодня у нее буквально все шло наперекосяк, в результате чего она потерпела болезненное поражение.

По итогам первой половины встречи на табло остались гореть стартовые нули. Но во втором тайме хозяева поля отправили в ворота «Рубина» три безответных мяча, авторами которых стали Дмитрий Воробьев (58-я минута), Данила Хотулев (88) и Джимми Марин (89).

Белорусские защитники Михаил Сиваков («Оренбург») и Александр Мартынович («Рубин») попали в заявку на игру, но остались в запасе.

Полностью цифровая картина тура, матчи которого состоялись 6–8 апреля, выглядит так: «Урал» – «Крылья Советов» – 1:2, «Пари Нижний Новгород» – «Краснодар» – 3:4, «Ростов» – «Сочи» – 2:2, ЦСКА – «Факел» – 4:1, «Ахмат» – «Локомотив» – 0:2, «Динамо» (Москва) – «Спартак» – 1:2, «Зенит» – «Балтика» – 1:0, «Оренбург» – «Рубин» – 3:0.

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Зенит», имеющий 44 балла. Далее последовательно идут «Краснодар» (43), «Динамо» (38), ЦСКА (36), «Локомотив» (36), «Спартак» (35), «Крылья Советов» (33), «Рубин» (32), «Ростов» (31), «Пари Нижний Новгород» (28), «Факел» (26), «Оренбург» (23), «Ахмат» (20), «Урал» (20), «Балтика» (17) и «Сочи» (15).

В списке бомбардиров на первом месте находится колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 15 мячей.