«Оренбург» Климовича переиграл «Урал» Полякова в чемпионате России по футболу

В чемпионате России по футболу прошел очередной матч 15-го тура. В нем екатеринбургский «Урал», за который выступает белорусский защитник Денис Поляков, уступил дома «Оренбургу», его ворота защищает другой белорусский легионер Андрей Климович.

Андрей Климович (в желтом) быстро стал одним из лидеров «Оренбурга». Фото: fc-ural.ru

Счет во встрече уже на 4-й минуте открыл еще один хорошо знакомый белорусским болельщикам игрок — Джоэл Фамейе. Экс-форвард брестского «Динамо», «отклеившись» как раз от Полякова, получил от Рикарду Алвеша проникающую передачу в штрафную и спокойно покатил в левый нижний угол. Уже в компенсированное к первому тайму время гости укрепили преимущество усилиями все того же Алвеша, с не самым сложным ударом которого не смог справиться опытный Ярослав Годзюр.

На 64-й минуте «шмели» сумели сократить отставание: Эрик Бикфалви головой замкнул подачу Дениса Кулакова с правого фланга, застав врасплох Климовича. Однако на большее хозяев поля не хватило.

Климович и Поляков провели на поле всю игру. Еще один белорус — защитник «Оренбурга» Михаил Сиваков — на поле не выходил.

«Оренбург» благодаря победе поднялся на шестое место в турнирной таблице, набрав в 15 матчах 18 очков. Любопытно, что до прихода в эту команду Климовича оренбуржцы шли последними всего с двумя баллами после семи игр. «Урал», имея в активе также 18 очков, располагается на седьмой позиции, уступая конкурентам по дополнительным показателям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter