«Оренбург» и «Зенит» не выявили победителя в матче Российской премьер-лиги

В одной из гвоздевых встреч 28-го тура Российской премьер-лиги «Оренбург» и «Зенит» поделили баллы – 2:2. Команда из Санкт-Петербурга продлила беспроигрышную серию в турнире до восьми матчей (пять побед, три ничьи).

«Горожане» очень хотели поквитаться с чемпионом за более чем болезненное поражение в первом круге (0:8). И были близки к виктории, так как по ходу матча вели – 2:1. Однако в компенсированное время «сине-бело-голубые» все-таки восстановили статус-кво.

У хозяев поля авторами голов стали Александр Эктов (41-я минута) и Ренато Гойкович (62). А у гостей отличились Густаво Мантуан (28) и Иван Сергеев (90+5).

Участие в поединке приняли трое белорусских легионеров «Оренбурга». Кирилл Печенин провел всю игру от звонка до звонка. Кирилл Капленко попал в стартовый состав и был заменен на 80-й минуте еще одним белорусом Михаилом Сиваковым.

Кирилл Печенин отметился результативной передачей при первом взятии ворот.

Остальные сегодняшние матчи принесли такие результаты: «Локомотив» – «Факел» – 1:0, «Торпедо» – «Динамо» (Москва) – 0:3, «Ахмат» – «Химки» – 3:0.

На завтра запланированы встречи «Крылья Советов» – «Урал», «Спартак» – ЦСКА и «Краснодар» – «Ростов». А послезавтра программа тура закроется поединком «Пари Нижний Новгород» – «Сочи».

Турнирная таблица Российской премьер-лиги сейчас выглядит так: 1. «Зенит» – 66 очков (28 игр). 2. ЦСКА – 54 (27). 3. «Ростов» – 50 (27). 4. «Спартак» – 50 (27). 5. «Ахмат» – 49 (28). 6. «Динамо» (Москва) – 45 (28). 7. «Краснодар» – 43 (27). 8. «Оренбург» – 40 (28). 9. «Локомотив» – 39 (28). 10. «Сочи» – 37 (27). 11. «Урал» – 30 (27). 12. «Факел» – 27 (28). 13. «Крылья Советов» – 26 (27). 14. «Пари Нижний Новгород» – 23 (27). 15. «Химки» – 18 (28). 16. «Торпедо» – 13 (28).

«Зенит» ранее досрочно стал чемпионом, а «Торпедо» лишилось шансов на сохранение прописки в Российской премьер-лиге на следующий сезон.

В списке бомбардиров лидирует бразильский нападающий «Зенита» Малком, который забил в этом розыгрыше 23 мяча.