«Оренбург» добился минимальной победы над «Факелом» в игре футбольного Кубка России

В очередном матче групповой стадии Кубка России по футболу «Оренбург» одолел в гостях воронежский «Факел» с минимальным счетом – 1:0. «Горожане», в активе которых стало шесть баллов после трех проведенных встреч, возглавили таблицу квартета А.

В Российской премьер-лиге – 2023/2024 «Оренбург» до сих пор не одержал ни одной победы (две ничьи, четыре поражения). Но в Кубке России его дела идут куда лучше. В том числе порадовала команда своих болельщиков и сегодня.

Равный матч клонился к ничьей. Но в самой концовке гости все-таки вырвали викторию. Единственный мяч на первой компенсированной к основному времени второго тайма минуте забил Владимир Обухов.

Участие в сегодняшней встрече приняли трое белорусских легионеров «Оренбурга». Кирилл Печенин провел всю игру от звонка до звонка, а Михаил Сиваков и Юрий Ковалев попали в стартовый состав, но были заменены по ходу второй половины поединка.

Также сегодня в рамках группового этапа Кубка России казанский «Рубин» победил «Урал» из Екатеринбурга – 2:1. Матчи «Пари Нижний Новгород» – «Краснодар» и «Спартак» – «Динамо» (Москва) пока не завершены.

В прошлом сезоне обладателем Кубка России по футболу стал ЦСКА, в финале одолевший «Краснодар» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории турнира является «Локомотив», который имеет на своем счету девять трофеев.