Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков вручил 19 октября Председателю Палаты представителей Владимиру Андрейченко Орден Дружбы

Орден за интеграцию

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков вручил 19 октября Председателю Палаты представителей Владимиру Андрейченко Орден Дружбы
Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков вручил 19 октября Председателю Палаты представителей Владимиру Андрейченко Орден Дружбы.


Фото: Виталий ПИВОВАРЧИК

Документ о награждении подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин за большой вклад спикера в укрепление белорусско-российского межпарламентского сотрудничества и развитие евразийской интеграции.

– Для меня это первая российская награда, но я не считаю, что она лично моя, – акцентировал внимание Владимир Андрейченко. – Думаю, что это награда и руководству страны, и депутатам Национального собрания четвертого и пятого созывов. Они сделали многое для реализации союзных программ.

Также, по его словам, состав Парламентского Собрания Союза Беларуси и России станет известен, скорее всего, к декабрю. Именно в это время может пройти первая сессия Парламентского Собрания. Парламентарии обсудят союзный бюджет в Москве.

Александр Суриков в свою очередь напомнил, что ранее лацкан пиджака спикера Совета Республики Михаила Мясниковича украсил такой же орден.

– Это еще в его бытность председателем Президиума Национальной Академии наук, – сделал ремарку дипломат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter