Орден Матери вручили 29 жительницам Минской области

Орден Матери сегодня во Дворце Республики вручили 29 жительницам Минской области, сообщает БЕЛТА.


Во время торжественной церемонии награды многодетным матерям вручал заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Иван Маркевич. "Самый главный учитель в жизни, человек, который всегда поможет и поддержит, – это мама. Они делают все возможное, чтобы их дети были счастливы, окружают их безусловной любовью и заботой. Считаю, что чем больше в стране таких женщин, тем крепче будет государство. Многодетные матери – гордость белорусской нации", – сказал Иван Маркевич.

Он подчеркнул, что сегодня в Минской области проживает 20 498 многодетных семей, где воспитывается 66 887 несовершеннолетних мальчиков и девочек. "Ордена Матери с 1996 года удостоены более 2 тысяч жительниц столичного региона. Это говорит о том, что многодетных матерей ценят и уважают в стране", – отметил заместитель председателя Миноблисполкома.

За воспитание пятерых сыновей орденом Матери награждена Нина Батова из Молодечно. Вместе с супругом Евгением она воспитывает семнадцатилетнего Александра, четырнадцатилетнего Артема, одиннадцатилетнего Алексея, пятилетнего Андрея и полуторагодовалого Арсения. "Выросли с супругом в многодетных семьях. Нас воспитывали на принципах, что братья и сестры – это всегда дружба, безусловная поддержка, родной человек в жизни. Хотела, чтобы в моей семье было так же. Стараемся привить это и другие общечеловеческие качества своим мальчикам", – сказала женщина.

Она подчеркнула, что при поддержке мужа бояться материнства женщинам не стоит. "Горжусь своим супругом. Он всегда присутствует в жизни детей, поддерживает меня, когда мне эмоционально и психологически сложно. Это ценно для женщины. Мы вместе с ним – команда. Считаем, что ничто так не объединяет семью, как общие увлечения, традиции и совместный досуг. И нет ничего важнее милого родного взгляда, детской улыбки и счастливых глаз ребенка", – отметила мама.

Орден Матери для Нины Батовой – ценная награда, признание ее хорошей и ответственной многодетной матерью на уровне государства.

Во время церемонии присутствующих женщин поблагодарили за их труд в воспитании детей, вручили награды и цветы. После торжественного приема многодетным мамам с детьми показали праздничное новогоднее представление.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter