Оранжевый уровень опасности объявлен на 17 июля в Беларуси из-за жары

Завтра в Беларуси вновь ожидается жара. Воздух прогреется до +34 °С, местами столбики термометра преодолеют отметку в +36 °С. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В субботу, 17 июля, ожидается переменная облачность. Ночью местами, а днем на большей части страны пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах возможны грозы. Ветер неустойчивый 3–8 метров в секунду, при грозах порывы могут достигать до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +17...+23 °С, а днем +29...+36 °С.

В воскресенье, 18 июля, ночью переменная облачность, днем облачно с прояснениями. Ночью местами, утром и днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах возможны грозы, днем сильные дожди и град. Ветер северо-восточный, с переходом на западный, северо-западный 5–10 метров в секунду, при грозах порывы могут достигать до 14 метров в секунду, днем местами порывы до 15–20 метров в секунду. Ночью столбики термометра покажут +17...+22 °С, а днем от +26 °С...+34 °С.

В понедельник, 19 июля, ожидается ослабление жары. Будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории республики, днем местами, преимущественно по юго-восточной половине страны, пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах грозы, по юго-востоку сильные дожди. Ветер северо-западный 5–10 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду, днем местами порывы до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет от +14 до +22 °С, а днем от +23 до +29 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter