Опять маршрутка...

Две страшные аварии произошли позавчера в Минске
Две страшные аварии произошли позавчера в Минске

Не успела «СБ» написать, что в последнее время снизилось количество ДТП с участием маршруток, как в минувшую среду около станции метро «Парк Челюскинцев» в Минске маршрутное такси буквально протаранило «Волгу».

Вечером, в час пик, легковушка поворачивала налево с проспекта Независимости на зеленый свет. Маршрутное такси как раз ехало навстречу. Его водитель решил проскочить на красный, но со всего маху врезался в «Волгу». После столкновения она влетела в подземный переход и застыла на ступеньках. Чудом не пострадали случайные прохожие. Черепно–мозговую травму получила пассажирка служебной «Волги», заместитель директора УП «Коммунальник». Машина должна была отвезти ее после работы домой.

Когда я подошел к месту ДТП, «скорая» уже уехала. Оставив покореженную легковушку, такси с приплюснутым носом и толпу зевак. По словам инспекторов ДПС, в салоне маршрутки во время аварии находилось около шести пассажиров. Слава Богу, они не пострадали.

Не менее страшная авария произошла на Минской кольцевой. «Опель» насмерть сбил двух работников МАЗа, пересекавших дорогу буквально в 50 метрах от надземного пешеходного перехода, рассказали в пресс–центре УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Удар был такой силы, что одного из пешеходов выбросило на встречную полосу, где он попал под колеса «Пежо».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter