Оптимальный тандем

Максим Мирный в паре с румынским теннисистом Хория Текау выиграл открытый чемпионат Китая

Максим Мирный в паре с румынским теннисистом Хория Текау выиграл открытый чемпионат Китая

Это уже 47-я победа самого титулованного белорусского теннисиста в турнирах Профессиональной теннисной ассоциации. Интересно, что Максим за всю свою долгую карьеру играл в паре с разными партнерами. Всего их было более десяти, но наибольших успехов белорусский спортсмен добился с Йонасом Бьоркманом из Швеции. Они выиграли 11 турниров АТП, кроме того, еще дважды были сильнейшими на открытом чемпионате Франции, который имеет статус турнира Большого шлема.

С Текау белорус играет второй сезон, и это не первая победа белорусско-румынского дуэта. Также в этом сезоне они выиграли турнир в Бухаресте, где оставили не у дел другой интернациональный чешско-австрийский тандем Лукаш Длоуги — Оливер Марах.

В решающем матче парного разряда в столице Поднебесной белорусско-румынский тандем обыграл итальянцев Фабио Фоньини и Андреаса Сеппи со счетом 6:4, 6:2.

После финала Максим сказал журналистам: “Это, конечно, была хорошая неделя. Мы довольны, что обрели оптимальную форму. Поединки в Китае дали нам новый опыт, и мы в восторге от того,  что впервые выиграли турнир в Азии”.

В Пекине неожиданно в первой же игре оступилась Виктория Азаренко, хотя это никак не повлияло на ее положение в мировом рейтинге, где она по-прежнему занимает вторую строчку после самой неудобной своей соперницы Сирены Уильямс из США, которая победила в Пекине в одиночном женском разряде.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter