Опрос: количество канадцев, считающих помощь Украине чрезмерной, увеличилось в два раза

Четвертая часть граждан Канады уверены, что страна оказывает слишком большую помощь киевскому режиму. Данный показатель увеличился почти в два раза по сравнению с маем 2022 года. Это следует из итогов опроса, пишет РИА Новости. 


Сбором мнений занимался институт Angus Reid, который проводит исследования и опросы по актуальным для канадцев темам.

– Четверть канадцев (25%) считают, что их страна делает слишком много для помощи Украине... по сравнению с 13%, которые говорили то же самое в мае 2022 года. За тот же промежуток времени число тех, кто считает, что Канада делает недостаточно, сократилось вдвое (с 38% до 19%), – уточняет институт результаты опроса.

Также количество канадцев, которые внимательно следят за новостями о конфликте в Украине, за этот же период времени уменьшилось с 66% до 45%. Организация утверждает, что из этого следуют вопросы о том, как в будущем будет развиваться конфликт и какую роль в нем сыграет Канада.

Кроме того, по результатам опроса 35% респондентов ответили, что Канада должна поддерживать Украину «столько, сколько потребуется», 10% уверены, что оказание помощи Киеву должно продолжиться только на год. Еще 20% опрошенных канадцев убеждены, что военный конфликт должен окончиться уже сейчас путем проведения мирных переговоров, инициатором которых станет Украина, 5% респондентов проголосовали за то, что хотят завершения оказания поддержки Киеву со стороны Канады, а оставшиеся 30% выразили неуверенность, отвечая на вопрос.

К слову, опрос был проведен с 29 по 31 января в онлайн-формате. В нем приняли участие 1617 взрослых канадцев, являющихся членами форума Angus Reid. Статистическая погрешность составила +/- 2 процентных пункта.

Фото freepik.com.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter