Определились все полуфиналисты чемпионата Европы по мини-футболу

На проходящем в Нидерландах чемпионате Европы по мини-футболу накануне определились еще два участника 1/2 финала. Ими стали команды России и Испании.


Россияне подтвердили свой более высокий класс в соперничестве со сборной Грузии – 3:1. А испанцы уверенно победили словаков – 5:1.

В понедельник первыми полуфиналистами континентального первенства, напомним, стали португальцы и украинцы, которые оставили не у дел финнов (3:2) и казахстанцев (5:3) соответственно.

На полуфинальной стадии россияне встретятся с украинцами, а испанцы – с португальцами. Оба матча запланированы на 4 февраля. Поединки за бронзу и золото пройдут 6 февраля.

На предыдущем чемпионате Европы, который проходил в 2018 году в Словении, первенствовали португальцы. В финале они сломили сопротивление испанцев – 3:2 (после дополнительного времени). Самой титулованной командой в истории континентальных первенств по мини-футболу является сборная Испании, завоевывавшая титул семь раз. Дважды золото брали итальянцы, по одному разу – россияне и португальцы.

Фото: uefa.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter