Определились участники «Финала четырех» Лиги чемпионов по мини-футболу

«Витэн», к сожалению, не смог пробиться в «Финал четырех» Лиги чемпионов по мини-футболу. В элитном раунде квалификации оршанская команда проиграла все три матча и, таким образом, завершила выступление в турнире.

По ходу игр с грозными казахстанским «Кайратом» и российской «Тюменью» наш клуб вел в счете, но не смог удержать преимущество и по итогам уступил оба раза – 2:3. Но навязать сопротивление французскому клубу «Аньер-Вильнев», встречей с которым «Витэн» завершал этап, увы, совершенно не удалось: поражение – 5:10.

Таким образом, оршанцы не набрали в элитном раунде квалификации ни одного очка и замкнули турнирную таблицу квартета А. Что же касается первого места, к которому прилагалась путевка в следующую стадию, его уверенно заняла «Тюмень», выигравшая все три поединка.

Помимо российской команды, в «Финал четырех» пробились португальские «Спортинг» и «Бенфика», а также испанская «Барселона». Матчи финального раунда пройдут 28–30 апреля или 30 апреля – 1 мая. Место проведения «Финала четырех» будет определено позже.

В прошлом сезоне Лигу чемпионов по мини-футболу выиграл «Спортинг», одолевший в финале «Барселону» со счетом 4:3.