Определились соперники в еврокубках

Вчера в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и второго квалификационного раунда Кубка УЕФА.

Победителю пары БАТЭ — “Хафнафьордур” (3:1 после первого матча) достанется сильнейшая команда из пары “Заглембе” (Польша) — “Стяуа” (Румыния). Напомним, что клуб “Стяуа” выиграл первый матч в гостях со счетом 1:0.
Главный тренер борисовчан Игорь Криушенко отказался комментировать результат жеребьевки, уточнив, что сначала надо победить исландцев. Мы позволим себе отбросить осторожность и сказать, что пару третьего раунда должны составить БАТЭ и “Стяуа”, где безусловным фаворитом будет считаться знаменитый румынский клуб. Последние несколько лет румынский клубный футбол своими победами немало пошумел на полях Европы и в таблице коэффициентов УЕФА (определяет количество команд от страны в еврокубках) вышел на пятое место, оставив позади Германию, Португалию, Голландию... Беларусь в этом списке занимает 40-е место.
В Кубке УЕФА после вылета брестского “Динамо” будем болеть за “Динамо” из Минска. Вчера ему в соперники достался датский “Оденсе”. Как только об этом стало известно, мы набрали номер Александра Хацкевича, главного тренера минчан.
— Да ничего не могу сказать о сопернике, — признался Александр Хацкевич. — Понятия не имею, что это за клуб. Знаю только, что датчане всегда умели играть в футбол, поэтому и были в свое время чемпионами Европы (в 1992 году. — А.В.). Смотрел жеребьевку спокойно и никакой команды не желал в соперники. Пусть все сами “забивают себе голову”, как бы с нами не встретиться.
Первый матч “Динамо” проведет в Минске 16 августа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter