Оператор life:) с начала года лишился 800 тыс. абонентов

Оператор life:) с начала года лишился 800 тыс. абонентов
Число абонентов белорусского оператора life:) за январь-сентябрь 2012 года снизилось на 800 тыс. Такая информация содержится в квартальных данных компании Turkcell, выступающей владельцем белорусского ЗАО "БеСТ", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Если на конец 2011 года у сотового оператора было 1,8 млн. абонентов, то сейчас их 1 млн. Наибольшее сокращение числа абонентов (на 500 тыс.) произошло в апреле-июне текущего года. При этом общая абонентская база сотовых операторов, входящих в Turkcell Group, напротив, выросла за январь-сентябрь с 64,8 до 68,1 млн.

Выручка белорусской компании за январь-сентябрь текущего года упала на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила $42 млн. При этом за третий квартал этот показатель вырос на 29%, достигнув $17,5 млн.

Немаловажно, что положительным (пусть и в размере всего $28 тыс.) для сотового оператора сложился в июле-сентябре показатель EBITDA (доход до уплаты налога на прибыль, процентов и амортизации), тогда как ранее компания несла убытки. Например, в третьем квартале 2011 года показатель EBITDA составил минус $1,9 млн. Вместе с тем закончить текущий год с прибылью компании едва ли удастся.

ЗАО "БеСТ" зарегистрировано 5 ноября 2004 года. Учредителем ЗАО "БеСТ" выступает Turkcell Group - один из крупнейших GSM-операторов Турции. Компания имеет долю в GSM-операторах Азербайджана, Грузии, Казахстана, Молдовы, Украины, Северного Кипра
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter