Начал работать главный пресс-центр II Игр стран СНГ

Оперативно. Удобно. Гостеприимно

Он расположился в Белорусском государственном университете физической культуры в Минске. С 8 утра до 11 вечера в пресс-центр будет обеспечен доступ для всех средств массовой информации. Всего на II Игры стран СНГ аккредитовано около тысячи представителей СМИ, из них 138 иностранных журналистов из 11 стран.

Пресс-центр II Игр стран СНГ.

— Мы хорошо продумали рабочие места. У нас всегда можно зарядить ноутбуки, а кроме этого, установлены компьютеры, с которых тоже можно освещать Игры. Также есть принтеры, а на двух экранах обеспечена трансляция всех спортивных событий, чтобы было удобно вести прямой репортаж, — рассказывает руководитель пресс-центра Игр Дмитрий Воронюк.

Дмитрий ВОРОНЮК.

Постоянно быть на связи для журналистов не проблема. В пресс-центре организован круглосуточный доступ в интернет, пользоваться высокоскоростным трафиком можно в неограниченном режиме. А для иностранных журналистов «Белтелеком» предусмотрел возможность получения выхода в сеть из любой точки Беларуси.


Одновременно в пресс-центре может поместиться до 100 человек: 85 посадочных мест, 15 рабочих, еще десять — с проводным доступом в интернет для ноутбуков. Также для всех представителей СМИ существует единый QR-код, по которому обес­печен доступ на специальный Google Диск с размещенной там актуальной информацией. Это маршруты передвижения, наличие свободных мест в гостиницах, расписание всех соревнований. Он обновляется ежечасно.


lukashik@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter