Оперативники Брестской области раскрыли серию квартирных краж

Сотрудники управления уголовного розыска УВД Брестского облисполкома совместно с коллегами из Ивановского, Лунинецкого и Дрогичинского отделов внутренних дел раскрыли серию квартирных краж. Сыщиками установлено, что хищения совершал неработающий ранее судимый 31-летний житель Пинска.




– Пинчанин привлекал к «делу» 29-летнюю знакомую. Они действовали по одному сценарию: садились в случайный поезд и выходили в одном из райцентров. Затем парочка гуляла по городу, вглядываясь в окна квартир. Злоумышленники выясняли, где хозяев нет дома. Дальше  – дело техники. Мужчина проникал в жилище и забирал ценные вещи. Затем парочка возвращалась на вокзал, чтобы сесть на следующий поезд, – рассказала официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

В милицию обратилась жительница Иваново. Она присматривала за квартирой дочери в ее отсутствие. Во время очередного визита женщина обнаружила разбросанные по полу вещи, открытые дверцы шкафов. Из квартиры пропали золотые изделия.

В Лунинце «гастролеры» гуляли по городу и «прозванивали» квартиры многоэтажных домов. К одной из них мужчина подобрал ключи. Злоумышленники вынесли два ноутбука, планшет и семь золотых ювелирных изделий. Вернувшись домой, хозяйка обратилась в милицию. Грабителей удалось задержать. Возбуждено уголовное дело.

Фото: УВД Брестского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter