Оперативниками подразделений БЭП Гомельщины в 2023 году выявлено 497 экономических преступлений

В УВД Гомельского облисполкома прошло оперативное совещание по рассмотрению результатов оперативно-служебной деятельности подразделений по борьбе с экономическими преступлениями за прошлый год. В нем участвовали представители службы со всех районов региона. Руководители подразделений выступили с докладами. Их заслушал начальник областного милицейского ведомства – генерал-майор милиции Александр Шастайло.

За прошлый год оперативниками БЭП Гомельщины выявлено 497 преступлений. В их числе 136 – из категории тяжких и особо тяжких, а также 119 – с признаками коррупции. По уголовным делам установлено 445 лиц, в том числе 90 – по тяжким и особо тяжким составам, 109 – по коррупционным.

Как было отмечено в ходе совещания, работа сотрудников подразделений БЭП ориентирована на документирование преступных схем и выявление значимых экономических преступлений, в том числе в отношении руководителей государственных предприятий и должностных лиц органов власти и управления.

На совещании были обозначены приоритеты работы подразделений на 2024-й, который объявлен Годом качества.

В завершение мероприятия прошло награждение сотрудников, добившихся наиболее высоких показателей в пресечении и выявлении экономических преступлений.

В работе совещания приняли участие начальник ГУБЭП МВД Беларуси Александр Евсюков и заместитель начальника УВД – начальник криминальной милиции Николай Сазон.

Фото УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter