Опасная высота

Погиб учащийся строительного колледжа
Погиб учащийся строительного колледжа

Учащийся профессионально–технического строительного колледжа имени Каменского проходил практику на стройке жилого дома по проспекту Рокоссовского в Минске. По словам рабочих этого объекта, старательно прятавшихся от объектива нашего фотокорреспондента, парень упал с высоты 7 — 8–го этажа.

В 9–ю городскую клиническую больницу практиканта доставили с переломом позвоночника, ребер и тяжелой черепно–мозговой травмой. Врачи делали все возможное для спасения молодого человека, но он умер через несколько часов после операции.

Директор учебного заведения сообщил, что на Рокоссовского проходили практику двое учащихся, которые получили соответствующий инструктаж как в самом колледже, так и на объекте. Во время производственной практики ответственность за жизнь учащихся несет руководство объекта. По существующим правилам, группу из 10 — 15 практикантов опекает мастер производственного обучения, а когда на объекте работает

2—3 учащихся, то мастер контролирует их, посещая места практики по графику.

Инженер по технике безопасности СУ–3 Минска, на объекте которого случилась трагедия, отказывается давать комментарий о вероятных причинах ЧП.

Кто виноват в смерти 17–летнего парня, станет известно после проведения специальной проверки. Настораживает, что и после трагедии мы видели на этом объекте строителей, находящихся на высоте, но не заметили ограждений и других средств обеспечения безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter