Онс Жабер стала победительницей теннисного турнира в Чарльстоне

Онс Жабер выиграла крупный теннисный турнир из категории WTA 500 с призовым фондом $ 780 637 в американском Чарльстоне. В финале представительница Туниса, для которой этот титул стал четвертым на соревнованиях под эгидой Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде, одолела швейцарку Белинду Бенчич – 7:6 (8:6), 6:4. Матч продолжался 1 час 59 минут.

В целом этот сезон получается у Жабер скомканным. Однако в Чарльстоне она наконец смогла показать тот яркий и мощный теннис, на который способна, и, как итог, взяла главный приз. По пути в финал теннисистка из Туниса не отдала своим соперницам ни одного сета – и в решающем матче она тоже ограничилась двумя партиями.

Брейканув в самом начале, Бенчич долго удерживала перевес в два гейма (2:0, 3:1, 4:2, 5:3). Однако в концовке первого сета Жабер восстановила равновесие и затем чуточку лучше провела тай-брейк.

Во второй партии представительница тунисской школы тенниса лидировала – 4:1, позволила оппонентке подобраться к себе на расстояние всего в один гейм (4:3), но все же довела дело до победы.

Участие в турнире, напомним, принимали две белоруски. Александра Саснович в поединке 1/32 финала проиграла представительнице США Софии Кенин – 1:6, 7:6 (7:5), 1:6. А Виктория Азаренко, которая как шестая сеяная пропустила первый круг, в матче 1/16 финала оказалась сильнее Слоан Стивенс из США – 3:6, 6:3, 6:2 и затем в игре за выход в четвертьфинал уступила Анне Калинской из России – 4:6, 6:7 (5:7).

Проходившие на грунте соревнования в Чарльстоне стали одним из ключевых этапов подготовки в Открытому чемпионату Франции.