Онлайн-академия «Футбола для дружбы» заработает в июне

Новый образовательный проект на Международном форуме в Мадриде анонсировал председатель совета директоров ПАО «Газпром», выступившего инициатором детской социальной программы «Футбол для дружбы», Виктор Зубков:


- Это будет уникальная онлайн-платформа, работающая на десяти языках. Все выпускники получат сертификаты футбольной Академии. Это отличная возможность пополнить свои знания и профессиональные навыки. 

Участники седьмого сезона Международной детской социальной программы «Футбол для дружбы», среди которых и белорусские юные спортсмены, продолжают проходить обучение по гуманитарной и спортивной программам. На занятиях в школе «Девяти ценностей» ребята создают совместные проекты. Они посещают лекции и мастер-классы известных спортсменов, журналистов и профессионалов в других областях. Например, своим мастерством с детьми поделился британский художник Билл Эспри — создатель серии комиксов «Love is…» и талисманов программы «Футбол для дружбы»: собаки Фредди и кошки Фрейды. Он помог участникам «Футбола для дружбы» освоить основы иллюстрации: 

- Я участвую в мероприятиях программы уже несколько лет и все равно каждый раз поражаюсь удивительной атмосфере международного лагеря дружбы. Здесь я всегда вижу увлеченных ребят, с радостью открывающих друг другу свои сердца. 


Ежедневно в расписании юных футболистов - тренировки от признанных профессионалов футбольного мира и участников предыдущих сезонов программы «Футбол для дружбы», которые уже начали строить успешную спортивную карьеру. Своим опытом поделился игрок Академии ФК «Ювентус», участник второго сезона «Футбола для дружбы» Лука Маркович и футболист молодежной команды «Ростов» Гоча Гогричиани, принимавший участие в первом сезоне программы: 

- За семь лет программа «Футбол для дружбы» зарекомендовала себя, как уникальная школа по поиску будущих звезд мирового футбола. 

ФОТО: media.footballforfriendship.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter