Они отстояли Жизнь

К юбилею Победы все ветераны Великой Отечественной войны будут награждены медалями «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.»
К юбилею Победы все ветераны Великой Отечественной войны будут награждены медалями «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.»

Первыми обладателями медалей стали 8 руководителей республиканской и региональных ветеранских организаций. Наградил ветеранов лично Президент во время приема, посвященного Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил. Перед торжественным мероприятием Александр Лукашенко возложил венок к монументу Победы в Минске и почтил память погибших в войне минутой молчания.

Александр Лукашенко отметил особое отношение к дате 23 февраля в нашей стране. «Память и уважение — это святой долг новых поколений нашей молодой страны», — подчеркнул Президент. Он отметил, что и в современных реалиях вопросы защиты страны актуальности, к сожалению, не теряют. Поэтому укреплению обороноспособности и впредь будет уделяться самое пристальное внимание. При этом Президент отметил, что сегодня защитник Отечества — не только человек в погонах. «Невидимые линии фронта в борьбе за свободу и суверенитет нашей Родины пролегают сейчас в политической, экономической, информационной сферах», — подчеркнул он. Поэтому защита Отечества — дело всенародное, святая обязанность каждого гражданина, в какой бы сфере он ни трудился. И праздник 23 февраля, несомненно, близок каждому, кто искренне переживает за судьбу страны и будущих поколений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter